~Волчья легенда~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Волчья легенда~ » ~Общие территории~ » Озеро


Озеро

Сообщений 101 страница 177 из 177

101

"Китра," - знакомый запах оторвал Смерч от поглощения остатка кролика и заставил поднять глаза чуть выше. "Да, Китра." - Вин хотела было отвернуться, как вдруг ветерок донес до нее ее имя, которое произнес Хаус. Надо сказать, что черная была достаточно далеко от места разговора и не могла слышать все полностью, однако обрывки фраз, доносимые ветром, и напряженность обоих волков помогли Смерч составить общую картину происходящего. "Они не доверяют друг другу," - хмыкнула черная. "Оно и неудивительно, если не забывать историю нашей стаи..." - ...как и историю жизни Вин. Предательство на предательстве, сейчас черная училась заново доверять хоть кому-то, правда, атмосфета в стае совсем не располагала к полному доверию. "Однако Дьябло далеко не глуп, а значит должен быть расчетлив. Предавать стаю ему нет смысла, если только из огромной выгоды, хотя и это не факт, конечно. Подводя итоги, беспокоиться сейчас совершенно не о чем. Ну разве что почти," - сделала для себя заключение Смерч. Закончив внутренний монолог, волчица принялась доедать остатки добычи, тем не менее, иногда поглядывая исподлобья на Китру и Хауса.

+1

102

----охотничьи угодья.Подходя всё ближе к озеру Геката увидела знакомую волчицу,это была-Вин.-Вин привет!Радостно сказала Геката.Волчица явно прибывала в хорошем расположении духа.-Не знаешь,что происходит с Китрой и Хаусом?Всё ли у вас в стае в порядке?В голосе Гекаты было слышно беспокойство.

0

103

Только-только черная успела доесть кролика, как к ней подошла Геката.
- Здравствуй, - дружелюбно произнесла Вин и встала, хорошенько потянувшись. "Она тоже заметила, пожалуй, это не плод моего воображения," - проскользнула мысль.
- Хаус в последнее время ведет себя немного странно, - понизив голос, поведала Смерч, - правда, я не знаю в чем дело. А насчет Китры... - Вин задумалась, припоминая странности в поведении соплеменницы.
- Разве с Китрой тоже что-то не так? Я не знамечала, хотя может потому, что не так много с ней общалась в последнее время, - пожала плечами черная.

0

104

Волчица склонила голову и покачав ею сказала:-Что-то явно странное твориться и мне это не нравиться.Может поговорить с Хаусом и спросить что случилось?Но послушает ли он меня?С недоверием сказала волчица,после чего она глянула на Смерч и принюхалась

0

105

Смерч покачала головой:
- Я не знаю, обычно он мало кого слушает. Ответить-то он может и ответит, но будет ли это правдой? Возможно, стоит еще понаблюдать? - хоть Вин и предложила наблюдение, но у нее уже сложилось свое объяснение странного поведения Хауса: волк просто... влюбился и все тут. Судя по всему, данное чувство было ново для закаленного бойца, отсюда и странности. Кто знает, может так оно и есть?

0

106

-Ну что ж понаблюдаем.С улыбкой ответила Геката,за тем волчица кинулась в прохладное озеро и крикнула:Смерч!Не хочешь искупаться?Игриво спросила Геката

0

107

Всё!будет пост менее 3-х строк,нарушение правил.А вы знаете,что влечёт за собой нарушение правил.Теперь всё будет строго.Учтите :offtop:

0

108

Услышав приглашение искупаться, Вин резво вскочила с места.
- А почему бы и нет? - хмыкнула черная и устремилась к глади озера. Но заходить в воду просто так ей показалось неинтересным, поэтому Смерч пробежала немного вдоль берега и забралась на небольшой холмик, с которого так удобно было прыгать: вода в том месте была глубокая. Разбежавшись, черная с удовольствием плюхнулась в прохладную воду и поплыла к Гекате.

0

109

-Ну ни чего себе....Геката нырнула под воду и в течение нескольких секунд оставалась  там.Подводный мир сильно заинтриговал волчицу.-Нужно бывать здесь почаще,тебе так не кажется Вин?Вдруг Геката вспомнила о вожаке стаи пролитых кровей:-Ты не знаешь,что стало с Дьябло,он давненько здесь не появлялся.Волчица махнула хвостом Вин,что бы та погрузилась вместе с Гекатой под воду.

0

110

- Дьябло... - Вин призадумалась, - Нет, пожалуй, не знаю, что с ним. Ну ничего, уж он-то не пропадет, - волчица хмыкнула.
Последовав зову Гекаты, черная также погрузилась под воду, хоть и не очень любила это дело. Но подводный мир озера заинтересовал ее, чего тут только не было. Однако много рассмотреть не получилось, воздух почему-то быстро закончился и Смерч вынырнула на поверхность.

0

111

Геката печально посмотрела на дно песчаного озера:-У них интересная жизнь наверное,они находятся долгое время под водой.Вот бы и нам так.Улыбчиво сказала Геката.Волчица подплыла чуть ближе,её лапы могли достать до дна.Вдруг заметив около себя рыбу Геката сказала:-Ты когда нибудь пробовала их мясо?

0

112

- Несколько раз доводилось. Но оно мне не очень нравится, - поведала Смерч. Волчица не очень любила рыбу и ела ее только в крайнх случаях, когда кроме рыбы есть было просто нечего.
- А ты пробовала? - в свою очередь поинтересовалась черная у волчицы.

0

113

-Да.Но на вкус она мне не приходиться.Какая-то пресная.Волчица пожмурилась и широко улыбнулась.Вспомнив историю с болотом,волчице захотелось волчьих ягод.-Ты не хочешь сходить за волчьими ягодами ?спросила Геката.

0

114

Китра выжидательно посмотрела на Хауса.
"Что его так беспокоит? Или он настолько неуверен, чтобы начать разговор?Сам же того хотел, мне как-то все равно... я за свое время смену троих вожаков повидала, так что...."
- Ну так, о чем хотел поговорить? О доверии? Хм... В стае все волки доверяют относительно друг другу... ну, только пары немного больше верят друг другу, все-таки, какая семья без доверия... А так, если хочешь поговорить - говори, я выслушаю. - проговорила Китра, поглядывая на купающихся волчиц.
"А они неплохо проводят время... Будто стоит ступить на общие территории, как все тут же забывается, и войны, и обиды, и убийства... Не сказать, что я этому не рада... но правила, ведь, есть правила. Надеюсь, Смерч знает что делает."
Волчицу немного утомило столь долгое выжидание затянувшейся беседы, точнее затянувшегося молчания. Ясен пень, что черный волк просто подбирает слова, дабы верно выразиться, но не так же долго? Или просто не знает с чего начать? Китра слегка вздохнула и повернулась к воде. Мелкие волны, игриво и нежно ласкающие песчанный берег, приносили с собой мелкий мусор, пучки водорослей и неудачно упавших насекомых. Одного из жучков, знаменитый в своем круге большими размерами и силой, который бессильно дрыгал лапками, выбросило на берег и тот, почуяв неожиданную удачу на выживание, задергался еще интенсивнее, пытаясь перевернуться со спины на ноги. Китра, больше от делать нечего, чем от какого-то интереса, подошла к этому жучку и улеглась рядом, не спуская с него взгляда.

0

115

Вдруг Геката уловила странный,уже где-то встречавшийся запах.Он на столько был ей знаком,но волчица не могла понять откуда он.Неподалёку Геката увидела волчицу рыжего окраса лежавшую у берега озера.В глазах Гекаты загорелся интерес и она смело подошла к рыжей волчице спросив:-мы с вами не где раньше не встречались?Вы мне очень кого-то напоминаете.Геката села рядом и перевела взгляд на дёргающегося жука,затем её лапа стала приближаться к этому жуку и....

0

116

Офф: вы же на другом берегу были? Ты и Смерч. А я на этом вместе с Хаусом, который все никак не появится....
Китра скосила взгляд на прибывшую волчицу. Ей было известно, что это была вожак стаи Тумана, хоть это и было редкостью, но у стаи просто не было выбора. Заметив ее движение волчица преградила ее свой лапой:
- Пусть сам... выживают сильнейшие, если он и с этим не справится, то и продолжать жить ему просто не имеет смысла..  - проговорила Китра не сводя взгляда с жука,- Может и встречались.. - добавила рыжая принюхавшись. Запах туманного вожака ей тоже кого-то напоминал. Возможно, когда-то давно она с ней и пересекалась, но вспомнить кто она, помимо того, что ей уже было известно, Китра не смогла.

0

117

офф:озеро одно.Мы были вдали.
Геката нахмурилась и сказала:-Может я не помочь этому жуку хотела,а обречь его на вечную смерть.Не стоит перегораживать путь вожаку,но тебе очень повезло,что сейчас здесь стою я,а не Хаус,не известно что было бы...С иронией сказала Волчица."где-то я её явно видела или встречало,но вот только где?"Геката всё пыталась вспомнить,но мысли как будто выбились из головы.

0

118

-Я скоро приду.Обратилась Геката к Смерч и Китре.Волчица повернулась и пошла в сторону рудника-----рудник

0

119

Смерч выплыла на берег немного дальше Гекаты и Китры и отряхнулась. Озеро начало ей надоедать, захотелось лесной свежести и прохлады. Но просто бродить по лесу было бы не интересно, а голода черная не испытывала. Хотелось какой-нибудь стычки или просто "острой" ситуации, дабы не потерять сноровку. Мирная жизнь, конечно, была куда спокойнее, размереннее и безопаснее, но тем не менее, волчица не окончательно порвала с прошлым, и встряски были просто необходимы как для физического, так и для морального состояния Вин. "Куда бы направиться?" - прикинула Смерч, расхаживая туда-сюда.

0

120

Стая мелких птичек, чувствуя жестокую опасность и страх за свою жизнь. Трава тихо шуршала и было не понятно, ветер ее колышет или нет? Звук был однороден, и как птицы почувствовали ее неизвестно. Утомленные дорогой лапы автоматически двигались, и, казалось, что сейчас остановись она и сразу упадет. Мне необходимо двигаться дальше! Черт возьми! Держи себя в руках! Мысленно огрызнулась волчица сама себе. Шерсть на животе свалялась клоками, язык был высунут максимально и ритмично дергался. Вдруг... Вода? Я спасена!... И словно от вколотой дозы адреналина Дарк устремилась к озеру. По пути она несколько раз споткнулась, и, в конце концов, покатилась кубарем прямо в живящую влагу. Она упала боком, но быстро встала на лапы, и, не раздумывая, начала жадно пить воду. Сколько? Сколько времени прошло с того раза, как мой язык в последний раз чувствовал вкус жизни? А путь? Черт! Он начался наверное недели три назад! Или больше? Ааааа! Я не помню!
   Так она не отрывалась от кромки воды около трех минут. Затем она легла у берега и блаженствовала от того, что прохладная вода остужает ее кровоточащие подушечки лап.

0

121

Волчице надоело лежать в воде, да и есть захотелось. Она поднялась на вполне отдохнувшие лапы и огляделась. С живота капала вода. Сначала непрерывные струи монотонно лились, но затем остались лишь редкие капли. Дарк вышла на берег и отряхнулась. Шерсть распушилась, но снова легла гладкой пеленой по телу волчицы. Даркнесс повела носом. Неподалеку волки... Верхняя губа вздернулась и опустилась в брезгвительной ухмылке. Стоит посмотреть на них, а вдруг они на охоте, и мне не придется выслеживать добычу? Она поднялась высоко на склон, обогнула озеро и направилась по запаху.
>>>Куда-то

Отредактировано Darkness (2 июня 17:25:34)

0

122

Китре надоела уже довольно долго длившаяся тишина и, испив воды из озера, волчица решила немного прогуляться по берегу. Забивать голову о потерянном с вожаком времени ей не хотелось. Время тем временем приближалось к вечеру, что означало о скором выходе на охоту.
"Нужно будет найти свежий след будущей жертвы, прежде чем я поведу волков на охоту..." - подумала Гуара и втянула носом слегка влажный воздух, -"Старые запахи кролика, старой мыши... следы не так давно бродивших в этом месте стада косуль... Для первого раза на сегодня хватит и косули.."
Китра всмотрелась в горизонт, все время принюхиваясь, и отправилась на территорию Кровей. Пора собирать волков на охоту.
=== Территория Пролитых Кровей

0

123

Клок Кометы пришёл сюда и оглянулся.Он прислушался.Он подошёл к озеру.Чёрный волк лёг на берегу и положил голову на лапы.Волк закрыл глаза и задумался.Его уши нервно поддёргивало.Сам же Клок Кометы был спокоен.Вдруг Волк открыл глаза и встал.Он осмотрелся и сел.Клок Кометы взглянул на небо,а потом перевёл взгляд на воду.
-Как тихо!-подумал он

0

124

Геката примчалась довольно таки измотанная."Я опоздала!Я знала,что нужно было поторопиться,здесь явно было несколько волков."Геката уже несколько недель была вдали от своей стаи,да и вообще от своих сородичей."Отдохну немного и в путь"Геката ринулась к озеру и стала жадно лакать воду.Налакавшись волчица отправилась к огромному валуну,она легла под его тень и высунув язык от усталости и жары прохлаждалась в тени.

0

125

Клок Кометы оглянулся и увидел волка из чужой стаи.Сразу же он узнал Гекату.Клок Кометы видел её раньше...Волк фыркнул и закрыл глаза.
-Интересно,что она тут делает...-подумал волк-Хотя глупая мысль...Ведь это общая территория и она может прийти сюда когда хочет!Меня это не должно волновать!
Волк задумался.

0

126

Как только ветер донёс запах волка Геката сразу же поднялась и навострив уши в его сторону она внимательно понаблюдала за ним."Наконец-то хоть одна живая душа"Геката сделала несколько шагов в его сторону,но потом остановилась сама не зная почему."Наверное просто моя излишняя осторожность"Геката вновь встала и рысцой подбежала к волку,но в метрах 10 от него она снова остановилась.

0

127

Клок Кометы открыл глаза и взглянул на Гекату.Он кивнул и сел.В его глазах было лишь спокойствие и искра ума.Лишь только уши как будто подёргивались на ветру.
-Что же вы стоите??-спросил он Гекату-Раз хотели подойдите ближе!Или я настолько страшный,что меня стали боятся???
Чёрный волк иронически фыркнул.Он осмотрел Гекату и составил кое какие выводы.
-Интересно.Очень интересно!-подумал он и сказал:
-Осторожности вам хватает.Ведь так???-спросил с усмешкой Клок Кометы
-Хорошая погода!-быстро перевёл он тему

Отредактировано Клок Кометы (8 июня 16:09:20)

0

128

офф:так какого же пола клок кометы?
спросила с усмешкой Клок Кометы?
быстро перевёл он тему?
Геката подошла на столько близко,что она практически уткнулась в нос Клока кометы.-Так достаточно близко я подошла?Никогда не говорите,что я кого-то или чего-то боюсь.Это презрительно для меня,так как я вожак стаи Тумана,а вожак ни чего и никогда не должен боятся...разве,что за смерть близких.Последние слова Геката произнесла полушёпотом,но вообщем фразу она сказала гордо и очень уверенно.Слыша,что волк переключается на другую тему она все же не смирилась и осталась на той же теме.-Моя излишняя осторожность никогда мне не вредила,а тем более мешала.Признаюсь я очень давно видела своих сородичей и вы должны понять почему я так сторожусь.Никто не знает с какой вы стаи и с какими целями здесь.

0

129

офф
просто быстро пишу...сейчас исправлю

Осторожность никому и никогда не мешала.-заметил Клок Кометы-Но нет секрета,что я из стаи серебристого созвездия!Если бы хотел это скрыть то не разговаривал бы с незнакомой волчицей
Клок Кометы отошёл назад.
-Гордость излишнее!-сказал он вдруг и сел подальше от Гекаты-Но в прочем ладно!В конце концов мне всё равно ,являетесь ли вы предводителем какой либо стаи.
Клок Кометы посмотрел Гекате в глаза
-Но пусть!Зачем же портить такой чудесный день.-сказал волк и посмотрел на небо-Хотя если я мешаю,то могу удалится!!Но если вы позволите я побуду здесь немного!
Всё это Клок Кометы говорил с иронией.
-Вы говорили о презрении!Что же похвально!Я тоже не люблю трусов.-сказал он неожиданно

Отредактировано Клок Кометы (8 июня 16:17:40)

0

130

-Очень рада что вы из стаи Серебристого Созвездия.На морде Гекаты появилась ехидная улыбка и она облизнула зубы.Отойдя на прежние 10 метров она сказала из далека:-Хоть с чем-то я с вами согласна,что гордость-излишнее.И ещё в очередной раз не стоит говорить,что вам всё равно из какой я стаи и какой волк из стаи пролитых Кровей.В конце концов если все будут так наплевательски относиться,то война точно будет очень скоро.А,что насчёт территорий,то они общие и это вам решать остаться тут или уйти.И уж если бы я хотела чтобы вы ушли,то поверьте-вы бы уже тогда давно ушли.Геката развернулась и медленно пошла на своё прежнее место.

0

131

-Ну вот с последним я не согласен!-сказал Клок Кометы и быстро отвернулся.Он пошёл и сел под деревом которое было далеко от озера.Клок Кометы долго сидел,но потом лёг и закрыл глаза.Он задумался,но всегда был настороже.В конце концов он открыл глаза и посмотрел на небо.
-Бывают же такие дни!-подумал он с досадой-А она в чём то права.Но во многом я с неё не согласен

0

132

-Тоже мне философ.Буркнула волчица осклившись."Да что я тут в обще церемонюсь,пойду лучше поваляюсь".Геката ускорила шаг,а затем побежала рысцой,потом в ней заиграла что-то сила и она рванула изо всех сил к своему любимому месту:в тень под огромным валуном."Ну что за вожаки пошли,откуда только такие берутся?"Геката щёлкнула челестью и широко раскрыв пасть зевнула.

0

133

офф:А что меня восстановили в должности вожака???

Клок Кометы перестал обращать на Гекату внимание.Волчица его мало интересовала.Нельзя сказать,что Клоку Кометы она понравилась.Волк вздохнул
-Что за вожаки пошли!-подумал он
Клок Кометы мотнул головой и закрыл глаза.Он полностью погрузился в свои мысли.И лишь только уши слышали реальный мир

Отредактировано Клок Кометы (8 июня 17:13:38)

0

134

офф:тобишь что-то не устраивает.Хорошо беру свои слова обратно.Волка своего попридержи ;)

0

135

Но вот Клок Кометы открыл один глаз.Он недовольно фыркнул.Его мысли были мрачны,но в тоже время очень важные для него самого.Клок Кометы вздохнул и встал.Он посмотрел на озеро и подошёл к нему.Клок Кометы посмотрел на своё отражение в воде.Клок Кометы вздохнул и глотнул воды.Вода успокоилась ,но вдруг капля упала на её поверхность и мелкая рябь пошла по воде.Клок Кометы больше не видел своего отражения.Он отошёл и лёг рядом с озером

0

136

Геката встрепенулась в предчувствие чего-то чужого и странного,она повернула уши по направлению ветра и стала прислушиваться.В голове проносилась какие-то мысли как из детства,только к чему эти мысли Геката не могла понять,она закрыла глаза и не открывала их около полу часа в голове все мысли были смешаны.Гекате не хотелось открывать глаза,те воспоминания сильно затронули её сердце,от чего оно стало  учищать ритм.

0

137

К воде подошла Вилда, неторопливо погрузилась в озеро по самое брюхо и стала жадно пить. Ибо жажда

0

138

Ветер вновь донёс до Гекаты чужой запах.Это был запах-не знакомого волка.Гекаьа резко открыла глаза и не вставая со своего места оглядела незнакомого волка."Хм.....массивность,хорошо развитые клыки и то как она лакает воду,по ней сразу можно узнать,что она из стаи пролитых кровей"Подумала волчица и вглянулась вдаль озера стараясь не переводить взгляда на незнакомую волчицу.Геката всего лишь перевернулась на спину,подтянулась и зевнула широко раскрыв пасть.

0

139

Вилда заметила движение незнакомой волчицы, и после секундной тревожной паузы продолжила лакать воду, не сводя с движущегося объекта пристального и несколько любопытного взора. Окончив пить она притуплённо повернула голову к незнакомке, и совершила один попятный шаг к берегу. "из туманных? А они больно кусаются?" - подумала Вилда.

0

140

Геката заметила движение назад незнакомой волчицы,после чего на её морде появилась некая ехидная улыбка.Она поднялась и отряхнулась,после чего направилась к берегу где была незнакомка.Геката подошла к ней и ни сказав ни слова посмотрела в её жёлтые глаза и резко дыхнула,затем она  повернула голову в сторону озера и помчалась прямо в него.Немного побегав по берегу Геката чувствовала себя счастливой,ведь жара была изнуряющей.Волчица вышла из озера и остановилась в нескольких метрах  другой волчицы,Геката начала отряхиваться,так,что брызги полетели на незнакомку,но Геката сделала вид,что не замечает,она лишь мило улыбнулась.

0

141

Вилда напряжённо наблюдала за странным поведением оппонентки, скептически прищурив глаза.  Получив ударную дозу брызг она поморщилась, прорычав что-то нечленораздельное, и отступила на два шага назад. [i]"Интересно, она вожак в своём племени или все туманные такие наглые?" [i]- подумала волчица. После чего с многозначительной ухмылкой произнесла:
- Это, по вашему брызги, леди? А если вот так?
Встав на дыбы Вилда подпрыгнула и со всей силы ударила передними лапами толщу воды. Брызги обрушились на незнакомку, лихо окатив её по самые лопатки.
- Чхе-хе... - удовлетворённо тявкнула Вилда, располагающе высунув язык.

0

142

Геката отряхнулась и мелкие брызги вновь полетели на незнакомку.Волчица снова широко улыбнулась и произнесла:-Хорошее начало знакомства.Согласна,это действительно не сильные брызги,я всего лишь отряхивалась,но что такое настоящие брызги это вот:Геката повернулась к волчице спиной и мощными лапами начала грести воду.Геката представляла,что она роет нору,и это у неё хорошо получалось,все сильнее и сильнее Геката загребала воду передними ногами,а так же помогала задними.Незнакомка была мокрая с головы до пят.-Ну хотя бы освежились в жаркую погоду.Так кто ты незнакомка?Геката уже серьезно посмотрела на волчицу оценивая её характер и качества

0

143

Вилда не сразу поспешила представиться, потратив полминуты на отряхивание с высунутым языком. После она размяла челюсти, отплёвываясь от воды смешанной с тёмной слюной и затем произнесла, расширив левый зрачок:
- мммммрррВи... Ви... мда. Я здесь новичок, хотя меня не особо интересует всякие садистские уставы типа "А ты ещё помнишь, как мы поступаем с новичками?!". Обитаю сама по себе, на чужую территорию и еду не претендую, в общем "мир" пока не огрызнутся. Вооот
После синтиментально кивнула

0

144

-Ви,очень приятно,я Геката и пока я вожак стаи Тумана.Ещё справедливый волк не нашёлся в эту стаю,кроме меня.Волчица на 3 минуты умолкла погрузившись в себя,её снова что-то вспомнилось,но качнув головой все мысли отступили и она опомнилась.-Ты сейчас зря сказала,что мы можем плохо поступить или обидеть новичка.Наоборот каждая стая обязана дружелюбно принять волка в семью.От этого и польза ,к примеру в стаи Пролитых кровей чем больше волков,тем больше их силы.Я со стаей Тумана следим,что бы на новичков ни кто не огрызнулся.Таких ситуаций мало бывало.Так,что не беспокойся.Геката села и обвила свои лапы пушистым коричневым хвостом.

0

145

- Ну чтож, добро пожаловать мне в ваш мир в таком случае - улыбнулась Вилда, и села напротив, расчерчивая лапой на песке руну.

0

146

Геката улыбнулась в ответ.Глядя как солнце убывает волчица спросила:-Ты ведь из стаи Пролитых кровей?Ксстати,что это за руны?Геката легла на живот и подтянулась широко зевая.-Когда-то здесь были сотни волков....Волчица все смотрела вдаль и вдумывалась:-"Одиночество или стая,да о чём я таком думаю,конечно стая!"Геката вздохнула медленно закрывая глаза.

0

147

- Да, из кровавых, - кивнула Вилда, продолжая царапать песок - Я в молодости три месяца жила на привязи у лесных шаманов, а они часто рисовали такие метки на коре дерева. Они вообще удивительные. У костра прыгают, грибы едят, шкуры сушат и черепа. Я бы осталась с ними подольше, но у них была эта нехорошая традиция гадать на кишках свежеубитых зверей, а я опасалась что когда-нибудь стану отличной кандидатурой. Однажды ночью оборвав цепь я и устроила им небольшое кровавое шоу, завалившись в один чум. Слава небесам, что потом мне удалось сбежать, унося в зубах чью-то кисть руки. Так я стала людоедом.
Рассказ несколько развеселил Вилду, небрежным взмахом лапы стерев руну она повалилась на спину, и вытянув к небу лапы начала замысловато ими водить.

0

148

Геката внимательно выслушала рассказ Вин,затем легла на спину рядом с другой волчицей и стала рассматривать звёзды.-Хм...Люди такие странные существа.Может они тоже делятся на разные стаи?Одни к примеру добрые и мудрые,как стая Серебристых,другие нейтралы,как стая Тумана,а третьи со злым сердцем,как Пролитые крови.Я не могу сказать о вашей стае,что вы бессердечны,ибо даже вы способны любить,как и любое живое существо.Геката вновь вздохнула,но на этот раз как-то болезненно и иронично.

0

149

- Нет, ну конечно же делятся! - пацански воскликнула Ви, потянувшись - Что я, людей на своём веку что ли не видела. Я и в их этом самом городе была, и в более отдялённых селенииях. Волчица зевнула, обдумывая свои многочисленные истории общения с людьми. Ах да, кровавые... Мы злобные твари с сердцами чёрного цвета. Вот ты можешь отвернутся, а я начать твою ногу грызть, мве-хе-хе Вилда не очень любила когда кто-то обсуждает её нрав - она сама для этого есть. Но пропустить шутку другую на эту тему вполне допустимо

0

150

Геката улыбнулась,зная шутки и повадки стаи Пролитых кровей.-Не стоит мне в ноги цепляться только хуже будет.По-доброму произнесла волчица.-У нас ведь тоже есть шаманы,но они совершенно по-другому гадают.Расскажи мне о людях,если тебе не тяжело.Геката вновь улыбнулась.

0

151

- Ээээ - скривилась Вилда - Ну это такие твари необычные. То они готовы чесать тебе за ухом, то отравить. Но больше всего меня удивляла в них такая вещь, которую я наблюдала когда гоняла их по лесу - одни в трудную минуту сначала бегут через весь лес и только потом пищат и падают на колени, позволяя перегрызть себе горло, другие прячутся по деревьям, с которых через несколько дней пристального караула падают от обезвоживания, а третьи часами размахивают ножами, палят из ружья, кидаются камнями и бестолку орут. Меня всегда веселили последние, их можно было сутками гонять по лесу, вытравливая из них остатки мужества. Волчица перевернулась на живот, медленно потянулась и поднялась на ноги, имитируя походку охотника-людоеда. У каждого перед смертью совершенно разные взгляды. Одни смотрят умоляюще, другие с ненавистью, а однажды какой-то парень взглянул мне в глаза так, словно всё это время только и хотел что бы ему перегрызли горло. Очень интересный случай, наверное у него была какая-нибудь трагедия в жизни. В общем, интересные существа, со своими пробелмами, со своим миром, со своими радостями и трагедиями, и конечно же мне иногда противно лишать их прелестей жизни, но про нас, людоедов, так и говорят - кто хоть раз попробовал человеческой крови, тот уже никогда не остановится. Я уже чувствую что никогда больше не смогу задрать оленя, да и кончу свою жизнь с пулей в башке

0

152

Внимательно выслушав рассказ Геката призадумалась.-Люди чем-то схожи с волками по характерам.Волчица старалась не погружаться в себя и раздумывать об этом,потому что она могла днями без еды и воды сидеть и раздумывать о жизни,волках,стаях,о мире иногда она думала о таком,что другим волкам даже не пришло бы и в голову.Геката ни чего не ответила Вин,она только посмотрела в даль.Её уши уловили что-то живое на территории,хотя обычно здесь стоит мёртвая тишь.

0

153

Что-то не так? - Ви с прищуром посмотрела на волчицу, и тут же скорчила страшую рожу, сузив до предела зрачки и ипсказив пасть в подобии ужасающей улыбки

0

154

==== из Территории стаи пролитых кровей
Китра старательно шла вперед, будто пыталась кого-то задавить передними лапами.
"Да что он себе позволяет?! Притвориться сначала доброжелателем, что-то советовать, пытаться помочь... а потом просто высмеять?!...ХА! Я не из того рода над кем можно просто так посмеяться!" - волчица оскалилась и со злобой отшвырнула близлежащий камень прямо в воду, - "Что он тогда сказал?... следовать своему сердцу? Хех, мне не выгодно проявлять среди других свой внутренний мир..." Негодование переполняло волчицу. Но, во всяком случае, она не сможет уже нанести физический вред тому духу...
В Гуару подул поток ветра, неся с собой нескончаемое разнообразие запахов... Некоторые из них Китра быстро узнала: один запах был волчицы Гекаты, с ней длинноногая давненько уже не виделась... А вот второй запах принадлежал волчице из ее родной стаи.. С ней Китра мало переговаривалась и вообще даже как-то и словцом перекинуться не получалось.. Да, в стае не всегда бывали щенячьи отношения между своими...
Волки находились поодаль от того места, где была Китра. Гуара тем временем навострила уши и пригляделась к волчицам.
"Что-то зачастили мы гулять на общих территориях..."

0

155

Вилда передёрнулась и тут же вскочила на ноги, вытаращив глаза и не мигая глядя на незнакомку. с-с-с-вой???

0

156

Китра меланхолично глянула на свою одностайницу.
"Не удивительно, что она так на меня реагирует.. мы ведь даже парой слов не перекидывались в стае... что уж тут говорить..."
Длинноногая выпрямилась, подняла хвост, вздыбила шерсть и поставила торчком уши всем своим видом показывая сущность Пролитый Кровей. Не то, чтобы поза ее приобретала столь грозный вид.. Китра отличалась от других волков. Если те были крепкие горы мышц, способные задавить чисто своим весом любого противника, то Китра была длинноногая не столь "обширная", какими кажутся ее сородичи, волчица. Но ее вид только играет ей на лапу. Противник считает ее слабой и редко вообще воспринимает всерьез. Что зря. Рыжая, используя свою ловкость, выносливость и хитрость в два счета способна повалить зазнавшегося недруга и запросто выйти победителем в любой драке...

0

157

Вилда медленно наклонила голову набок, а затем села, не издав при этом ни звука. Секунду спустя она полностью расслабилась, перестав видеть угрозу в том, кого она принимает за своего

0

158

Китра встрепенулась, посчитав, что они обменялись приветствиями. Переступив с ноги на ногу, волчица подошла ближе и поприветствовала Гекату.
- Чем вы здесь занимаетесь? - вопрос был брошен скорее чуть грубо, чем безобидно.. Куда деваться, слабины в характере давать тоже было нельзя.

0

159

Вилда подняла левый край пасти в косой усмешке.
Отдыхааааааем - медленно сказал она, с интеерсом наблюдая за подошедшей

0

160

Китра посмотрела на Вилду исподлобья, изредка переводя взгляд на Гекату, и слегка обошла Вилду сбоку.
- С какой это радости вы так спокойно ведете себя друг с другом? У нас ведь все-таки, как никак, война между стаями... - волчица раздраженно махнула хвостом, мысленно выругавшись на себя "А тебе жалко, что ли? Пусть гуляют.. они вроде как не в дружеких отношениях меж собой... иначе это бы выглядело.. как-то странно"
Гуара остановилась и села на землю, чуть слегка наклонив голову на бок.

0

161

Вилда громко хрюкнула и дёрнула ушами, удерживаясь от смешка.  Геката хоть и враг, (если верить незнакомке) но зато ведёт себя намного учтивее.
- С каких это пор мне наложено вето на право выбора собеседника? Да вращала я вашу войну вместе со всеми её почитателями - низкий голос Вилды сменился на тонкий и звонкий, почти на волчоночий

0

162

"Да плевать я хотела сама на эту войну... Да только до вожака-то не докричишься... У него как уехала с тех давних пор крыша, так до сих пор не может успокоиться, пока всех чужих волков не перегрызет.. Прихвостнем вожака я не являюсь, и быть таковой не собираюсь, да только безродным волком  быть порою еще хуже, чем мертвым..... Да и с Гекатой я тоже без перепалок переговаривалась. Интересно, какой вообще чертов пес меня за язык тянул на такие разговоры?" - подумала Китра и дернула ушами. Иногда ей хотелось просто откусить себе язык, чтоб он не ляпнул чего лишнего. Волчица, сохраняя спокойствие, легла на землю.
- Как бы то там ни было, ты одна из волков Пролитых Кровей, что значит ты должна соблюдать правила и поддерживать взгляды стаи.. Не смотря на свои желания - вслух произнесла длинноногая.
"Все имеют право выбора и право голоса, но, в зависимости от ситуации, не каждый может этот голос произнести..."

0

163

Ой, да перестань ты уже ко мне придираться- лениво ответила Вилда. - Ну не то у тебя на морде написано, зачем себе противоречить?Кстати, тебя как зовут? Ты дико напоминаешь мне одного моего друга, царство ему небесное

0

164

Где-то неподалёку от волчиц появилась тень.Спустя несколько секунд на тени стояла Геката,в её пасти ещё дёргался рябчик.волчица отпустила его,а рябчик кинулся бежать.Прыжок волчицы,замах лапой,удар и перекус шеи,рябчик немного дёрнулся,а Геката смотря как он умирает что-то прошептала про себя и тут же она вонзила свои клыки в добычу.Слышен был только хруст костей.За трапезой Геката изредка прислушивалась к волчицам,но вскоре Геката окончила трапезу,слегка покачнувшись отряхнулась и подошла чуть ближе к волчицам:
-Здравствуйте.Левым ухом слыхала загорелись у вас противоречия.Геката знала,что речь идёт о войне стай,волчица не стала вмешиваться,так как знала,что каждый волк разный по характеру:один что-то поймёт,другой остоновиться на своём и будет упрямым и упорным.

0

165

Вилда повернула голову к подошедшей Гекате, алчно принюхиваясь. Агааааа, у неё была заначка. Ви ухмыльнулась сама себе и прищурилась. Мииииир вам, дети мои - произнесла она добротным и самым доброжелательным тоном конченного хиппаря. - Хотя если кому-то захочется, хммм...погавкать, то мои уши и хвост для ваших укусов всегда к вашим услугам

0

166

Геката широко улыбнулась прекрасно понимая Ви.-У меня ещё есь парочка "заначек"-выражаясь сленгом Ви.-Побереги свои уши и хвост для волчат или учеников.Ты можешь стать хорошим учителем для нашего поколения.Теперь волчица улыбнулась более серьёзнее,как буд-то что-то задумывая.

0

167

Я не люблю детей, мелкие хамящие гадёныши, думающие что им всё по силам - поморщилась Вилда - Хотя в качестве еды они совсем ничего, пару раз поела

0

168

Геката вновь широко улыбнулась понимая чёрный юмор Ви.-Всё равно бы тренер неплохой бы получился,побереги свой юмор для молодняка.От этого бы молодняк в стае пролитых кровей были бы все кровожаднее.На мордашке Гекаты появилась некая ухмылка.Волчица уселась обвив как змея своим хвостом лапы.В этот момент она была похожа не на волка а на наглую лисицу.В её прищуренных глазах было что-то,что затягивало

0

169

Не-не-не, дети - это не ко мне Вилда решительно царапнула лапой землю, заканчивая тему.
Кстати, насчёт вожака кровавых - что там такое произошло?

0

170

Геката после этого вопроса сильно скрежанула зубами,а газа помутнели.Волчица слегка пожалась,переступила с ноги на ногу и почему-то слегка неуверенно произнесла:-Да что тут о нём говорить?....Злорадный,кровожадный,наглый...но..но...Тут волчица стала запинаться и вскоре не стала продолжать разговор,а легла положив голову на передние лапы и прикрыв глаза хвостом.

0

171

Ооооух - раздасованно потянула Вилда - Наверное всё это настолько люто-бешено-безумно что разорвёт меня на составные когда узнает о моей попытке регентства над кровняками. Очень интересно

0

172

(офф:насчёт правления над кровняками это ты типо Гекате вслух сказала?я просто не разобралась...мысли выделяются так,речь так,просто может я не догнала..сплю ещё)

0

173

(ваще-то да. Ну ладно, спите дальше, извиняюсь если чо)

0

174

(ну лан,ща исправлюсь)
Геката вздохнула и прислушалась на минуту к шуршащей листве,листья падали и волчице нравился осенний листопад.-Я знаю,что ты регент стае Пролитых кровей,но это ни чего не меняет.В какой-то момент глаза Гекаты наполнились щенячьим блеском и она слабо вильнула хвостом,что для вожака оочень редко.

0

175

А что-то должно менять? - перекосилась Ви, после чего флегматично шмякнулась на траву и проворчала - Хочу жрать. Через минуту встану и... нет, через часик... через пару часиков... ну скоро.... скоро... бррррр!

0

176

Геката доверчиво посмотрела в глаза Ви,глубоко вздохнула и медленно поднялась.Немного покачнувшись Гекта вытянулась и зевнула широко разинув пасть,в это время можно было легко сосчитать её острые и крепкие зубёнки.Волчица взглянула на любимое озеро,затем Ви.Проважающим взглядом Геката ещё раз оглядела всю "картину" и ни чего не произнося Геката по началу пошла медленно и постепенно разгоняясь скрылась в утреннем Тумане.(это типо я ушла.через недельку встретимся,надеюсь конечно,что раньше.Буду очень скучать по игрульке)

0

177

Ви никак на это не отреагировала. Она спала, свернувшись в клубочек, нервно подёргивая ухом - бдительность

0


Вы здесь » ~Волчья легенда~ » ~Общие территории~ » Озеро